19:43, 25 мая 2018 г.

В Орле почтили память погибших пограничников

25 мая в Военно-историческом музее состоялось открытие выставки «Часовые границы», приуроченной к 100–летию со дня образования Пограничных войск России.

На выставке были представлены материалы об орловцах, служивших в разное время в пограничных войсках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в войне с Японией в 1945 году, охранявших рубежи государства в послевоенное время и вплоть до наших дней.

В основе выставки фотографии, документы, личные вещи, форма, предметы снаряжения и вооружения.

На открытии присутствовали родственники погибших солдат, пограничники - ветераны войны их торжественно поздравил Сергей Широков, заведующий военно-исторического музея.

С поздравлением выступил и Александр Калитин, председатель правления Орловской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск "Пограничник". Данная организация существует год, основное направление их деятельности это помощь и поддержка пограничных войск РФ. 

Выставка продлится с 25 мая по 30 июня.

Дополнительно сообщаем, что празднование 100-летия со дня образования Пограничных войск России состоится 28 мая и начнется в 10 часов утра с торжественного митинга в сквере Танкистов. По окончании митинга, в 10.30, от сквера колонна из ветеранов, сотрудников службы и почетных гостей двинется по улицам города до памятника Ф.Э. Дзержинскому.

Читайте также, Над Орлом развивается знамя Победы

#Орел #музей #Пограничник #ветераны #празднование #фотографии #документы #выставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"