10:23, 28 мая 2018 г.

Студенты ОГУ устроили бал Тургеневских времен

Фото:

Представители двадцати факультетов станцевали на Университетской площади.

Ежегодно на базе Орловского Государственного Университета проводится весенний вальс. Каждый раз его тематика разнообразна. В этом году в честь 200-летия И.С. Тургенева танцы эпохи девятнадцатого века.

Приняли участие в вальсе не только студенты ОГУ, но и курсанты ФСО. Некоторым факультетам, где в основном учатся девушки, не хватало партнеров по танцам. Каждый институт старался удивить зрителей не только роскошным танцем, но и образом. Девушки брали платья в аренду из музеев, театров. Некоторые образы были дополнены в ручную дополнительными аксессуарами. Словом, выделялись как могли: девушки из экономического танцевали исключительно в белых пышных платьях, девушки из исторического - красных и желтых, а архитектурный институт удивил изысканными нарядами пастельных тонов. Долю романтики в мероприятие внес институт психологии и педагогики и академия физкультуры и спорта: они читали стихи, дарили цветы партнершам.

Наблюдая за прекрасными танцами, зрители забыли, что факультеты соревнуются за звание лучших. Места распределились следующим образом: первое заняли факультет технологий, предпринимательства и сервиса, второе - институт приборостроения и информационных технологий, третье - архитектурно-строительный институт.

#огу #университет #Орел #институты #бал #вальс #Тургенев #тургеневские #девушки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"