Троица
13:11, 28 мая 2018 г.

«Троицкие хороводы» - гордость Орловской области

Троица

27 мая в Национальном парке «Орловское полесье», посёлке Жудрё Хотынецкого района прошел XIX Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы».

Традиционно гулянья начались с праздничного концерта, в котором приняли участие творческие коллективы из Мценска, Ливен, Орла, а также Болховского, Залегощенского, Орловского, Свердловского и Урицкого районов. Перед гостями праздника выступят артисты из Брянской, Курской, Тульской областей, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

Гостей и участников праздника поздравил Андрей Клычков, ВРИО губернатора и председателя правительства Орловской области:

"Открытие международного фольклорного фестиваля не оставляют ни кого равнодушным, самое главное, должно быть в душе каждого русского человека, это «Троицкие хороводы». В этом году мы отвечаем девятнадцатую годовщину, что является показателем душевности русского народа. Это большой праздник, который объединяет многие регионы России".

В своей поздравительной речи Леонид Музалевский - председатель Орловского областного Совета народных депутатов, отметил, что «Троицкие хороводы» стал лучшим и одним из важнейших праздников в нашем регионе. Город ремесленников показывает древние традиции, которыми славилась наша русская земля Орловщина. Наши гости смогут посетить подворья с русской кухней, где можно попробовать древние и традиционные блюда.

На празднике работала выставка - ярмарка сувенирной продукции и произведений декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», в которой продаются работы мастеров Орловщины и других регионов России.

Гости поучаствовали в массовых хороводах на живописной лесной поляне Национального парка «Орловское Полесье».

 

Читайте также: В Орле дали вторую жизнь книгам

#Орел #Полесье #хороводы #кухня #губернатор #гуляния #каравай #венок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"