18:16, 29 мая 2018 г.

Орловские студенты соревнуются по стритболу

Фото:

Соревнования по уличному баскетболу прошли на площадке, находящейся между общежитиями.

29 мая студенты, любители баскетбола собрались, чтобы сразиться за звание лучшего. Соревновались, как обычно, командами факультета. Выбирали соперников путем случайной жеребьевки с помощью монетки. Однокурсники и друзья игроков пришли поддержать товарищей на трибуны!

Стритбол появился в бедных кварталах, в 50-ых годах прошлого века. Зона игры - половина уличного баскетбольного поля. В команде всего три человека. Кажется, что стритбол - это упрощенная версия баскетбола. Однако на деле все по-другому. Игрок не может расслабиться в зоне защиты, как во время обычной игры в баскетбол. Плюсом уличная площадка сильнее отличается от крытой. Среди баскетболистов многие непрофессиональные игроки, лишь четверо из них входят в состав университетской команды ОГУ.
Соревновались всего 10 команд. Регламент - десять минут.

Читайте также: Что скрывается на дне озера в Орле

#спорт #стритбол #баскетбол #огу #огуименитургенева #общежития #БКОрелГУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"