18:48, 30 мая 2018 г.

Студенты Орла за активный образ жизни

Фото:

30 мая на территории главного корпуса Орловского Государственного университета состоялся спортивный праздник "Территория Здоровья".

Мероприятие стало итогом учебного года. В течении двух семестров университет провел соревнования по 12-13 видам спорта. Были награждены самые активные факультеты и студенты за участие. Много наград досталось институту приборостроения, автоматизации и информационных технологий, политехническому институту имени Поликарпова, экономическому инстиутуту. Однако бесспорными лидерами остается академия физической культуры и спорта.

Вузовское мероприятие также посетил Алексей Берестов - исполняющий обязанности начальника управления по культуре и спорту в Орловской области.

"Спортивные мероприятия подталкивают каждого студента к здоровому образу жизни. Название праздника говорит само за себя. И статистика показывает, что студенты стремятся к участию не только в вузовских соревнованиях, но и в городских. Благодаря этому статистика по спорту в регионе улучшается. Основная цель ОГУ готовить разнопрофильных специалистов, однако, профессионально заниматься спортом должны не только в Академии физической культуры" - прокомментировал Алексей Берестов.

На площадке было организованно несколько соревновательных зон. Студенты участвовали в эстафетах по гиревому спорту, роус кипингу, волейболу, бегу. А у сцены была организована площадка для группового фитнеса. Все желающие студенты приняли участие в танцевальном флешмобе. Более пятидесяти человек, повторяли одни и те же движения - и это выглядело очень эффектно со стороны.

#спорт #Орел #орловский #государственный #университет #Берестов #огу #институты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"