20:03, 30 мая 2018 г.

Исторический и современный Орел в фотокарточках

30 мая в Орловском краеведческом музее состоялась презентация открыток с графикой орловского художника Александра Владимировича Каськова.

Презентация приурочена к 200-летнему юбилею И. С. Тургенева, который будет отмечаться в этом году. На обратной стороне каждой открытки даны исторические комментарии.

На выставке присутствовали горожане, друзья, коллеги и родственники орловского художника Александра Владимировича Каськова.

Как рассказал Игорь Иванов, член  общественной организации «Товарищество орловских художников», с Александром Каськовым он вместе работал и дружил. Последнее время Александр работал в Областном выставочном центре. Был членом Товарищества орловских художников. Занимался живописью, а позже заинтересовался и графикой. Темы для графических работ он брал из старинных дореволюционных фотографий города Орла. Орёл 50-х – 60-х годов – это богатое фотонаследие его отца Каськова Владимира Ильича. Современный Орёл - это уже его собственный материал.

На презентации каждый желающий смог приобрести понравившуюся фотокарточку.

Читайте также, "Василий Тёркин» для орловских волонтеров

#Орел #фотографии #история #художник #графика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"