17:04, 31 мая 2018 г.

Орловский пляж "Светлая жизнь" откроется завтра

Фото:

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели последнюю весеннюю проверку.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня проводилась проверка в двух местах: на озере Светлая жизнь и в Городском парке культуры и отдыха. Оба были признаны безопасными. С завтрашнего дня они начнут свою работу.

Все недочеты были исправлены: «Орелводоканал» подкачал в акватории воду, на пляже обновили песок. Водолазы очистили дно от мусора. «Зеленстрой» выкосил траву, разросшуюся вдоль берега. Об этом сообщил Игорь Тарасов - начальника управления по безопасности администрации города.

Также установлены кнопки вызова спасателей, стенды с правилами поведения на воде и дополнительной информацией. На озере Светлая жизнь появилась дополнительная спасательная вышка. Кроме того, появились новые урны, скамейки,кабинки для переодевания.

 По словам Мераба Дохнадзе - начальник отдела по делам гражданской обороны на пляжах будет организовано дежурство спасателей, медперсонала и сотрудников охранной службы.

 Читайте также: В Орле ожидаются заморозки

#зеленстрой #орел #ботаника #парк #культуры #отдыха #светлая #жизнь #водолазы #орловская #область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"