09:50, 1 июня 2018 г.

Как в Орле подготовили пляжи к лету

Фото:

1го июня открывается пляжный сезон. Вчера госинспекция проверила два пляжа - "Светлую жизнь" и берег возле городского парка.

Редакция Go 57 решила проверить, как подготовили пляж в центре города к предстоящему сезону. Про "Светлую жизнь" мы уже рассказали во вчерашнем материале. Настала очередь пляжа парка культуры.



Издалека виден обновлённый пляж: ровный слой песка, свежая краска на кабинках. Вблизи же ситуация иная. Но начнем с плюсов.
Действительно план работ по безопасности выполнен полностью: обновили листовки с правилами поведения на воде, оградили зону купания для детей, поставили стойку со спасательным кругом и разместили буйки.

Однако вид берега оставляет желать лучшего: разбросан мелкий мусор, на плитках красуется уродливое граффити. Возможно, здесь виноваты жители города? Если уборка на пляже проводилась в ближайшие дни, могли ли люди разбросать мусор за сутки?

Идём дальше: картина ещё хуже. В песке вросшая трава, становящаяся все гуще и гуще. В отчете администрации сказано, что "Зеленстрой" выкосил траву на "Светлой жизни". Почему же берег центрального пляжа затянут зарослями?

Читайте также:В Орловском «Вятском посаде» прошел первый выпускной

#пляж #озеро #светлая #жизнь #орел #купальный #сезон #водоемы #ботаника #парк #культуры #отдыха
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"