18:48, 1 июня 2018 г.

Пикник со старшим братом в орловском парке

Фото:

Накануне, в детском парке прошло мероприятие в честь Международного Дня защиты детей.

"Пикник со старшим братом" проходит в Орле уже третий раз. Гостями мероприятия становятся дети, находящиеся под опекой, или из многодетных семей. Программа пикника обширна: дети получают цветные бейджи с именами, делятся на команды и проходят различные станции. Кроме того, на территории парка находилось много интерактивных площадок. Дети могли бесплатно попрыгать на батутах, посидеть за барабанами, а также поиграть в Лазертаг. 

Организатор пикника Армен Размикович рассказал Go57 о важности подобных мероприятий:

"Хочется дать детям положительные эмоции. Не только угостить и поиграть, а именно порадовать, сделать так, чтобы они надолго запомнили сегодняшней день. Идея зародилась еще в 2015 году, я предложил организовать праздник для детей друзьям-предпринимателям. Те с удовольствием согласились помочь: предоставили угощения, реквизит. В этом году к нам присоединились организаторы "ЛЕНТА Дрифт", которые привезут гоночные автомобили, чтобы дети смогли посидеть за рулем, сфотографироваться."

Идею "пикника" также поддерживали многие орловские организации - соцзащита, городской парк. Однако праздник не обошелся без помощников-волонтеров из Орловского Государственного Университета и Красного Креста. Они водили детей по станциям, следили, чтобы те не потерялись.

Угостили детей и вкусностями: на территории пикника находился стенд в фольклорном стиле. Девушки и парни в традиционных нарядах наливали детям и гостям праздника чай из старинных самоваров!

#день #защиты #детей #орел #мероприятие #парк #культуры #отдыха #первое #июня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"