11:12, 3 июня 2018 г.

Орловчанку обокрали псевдомедики

Фото:

Женщина лишилась почти 200 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД, женщина сообщила в полицию, о двух незнакомках, выманивших у нее огромную сумму денег.

66-летняя пенсионерка возвращалась домой. На пути ее подкараулила женщина, представившаяся медиком из местной поликлиники, знающей о заболеваниях потерпевшей. Незнакомка предложила помочь больной, конечно же, не за бесплатно. Она уверяла: заговор излечит ее от всех недугов. На "лечение" потребовались все сбережения пенсионерки. Когда женщина начала сомневаться, рядом с лжемедиком появилась напарница, которая поспешила уверить в надежности заговора.

Отдав 190 тысяч рублей, женщина получила загадочный сверток с таинственной куклой. Тогда она и заподозрила неладное и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

#криминал #медицина #орел #мошенники #лжемедики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"