10:13, 4 июня 2018 г.

В Орле прошли проверки Роспотребнадзора

Фото:

Роспотребнадзор по Орловской области провел проверку детского питания в регионе и разместил данные надзорных мероприятий.

По информации ведомства, в 2017-2018 учебном году сто процентов школьников и студентов пользуются услугами горячего питания. 46,2% школьников и 56% учащихся вузов питались дважды в день.

Специалисты Роспотребнадзора провели 457 проб готовых блюд и пищевых продуктов на микробиологические исследования и 948 проб на санитарно-химические показатели. По результатам проверок большая часть проб, которые не соответствуют гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям составил 1,5 %, по показателям идентификации — 0,4% процента.

Было зафиксировано 368 нарушений санитарного законодательства, возбуждены административные дела. Сумма штрафов составила 1,13 миллиона рублей.

Контроль за питанием детей в школах и вузах продолжается.

Читайте также: Орловский ФК остался без тренера?

#Орел #питание #проверка #школьники #студенты #Роспотребнадзор #штрафы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"