Культура
12:35, 5 июня 2018 г.

В Орле отметят пушкинский день

Культура
Фото:

6-го июня в честь дня рождения поэта подготовлена целая программа мероприятий. Мы знакомим вас с ней.

Празднование начнется у памятника поэту возле «польского» корпуса ОГУ. С 11 утра преподаватели, работники библиотек, воспитанники театральной студии «Вариант» прочтут строки поэта и свои произведения. Присоединиться к чтению стихов можете и вы!

В Детском парке в это же время откроется тематическая выставка книг, а в 12 дня у здания администрации парка пройдет конкурс рисунков на асфальте. Дети смогут нарисовать любимых сказочных героев. Здесь же через полчаса состоится викторина на знание сказочных произведений поэта.

В Центральной городской библиотеке имени Пушкина лектор Галина Павлова расскажет слушателям об орловских корнях поэта.

Здесь же, в 2 часа дня пройдет литературный поединок в рамках Всероссийской акции «Читай — страна!». В чтении стихотворений Александра Пушкина будут соревноваться студенты и школьники.

В Центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова в 5 часов вечера начнется акция «Добрый пленэр». Каждый орловец может принести детскую книгу и обменять ее на сертификат «Я делаю добро». Собранную литературу направят в детские дома. Также вы сможете порисовать.

Напоминаем, что 1 июня Центральная городская библиотека имени Пушкина запустила флешмоб «Пушкин дарит вдохновение». Предлагается пофантазировать на тему жизни и творчества великого поэта и создать творческую работу: рисунок, фотографию, поэзию, малую прозу или видеоролик. Прием ведется до 1 июля на официальной странице библиотеки «Вконтакте». Победителей конкурса ждут дипломы и памятные призы, а участников — сертификаты.

Читайте также: В Орле поднялись цены на бензин

#орел #пушкин #культура #читайстрана #день #рождения #поэта #творчество #книги #стихи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"