20:34, 5 июня 2018 г.

Орловский асфальт привлек внимание депутата

Фото:

Публикация жителя Залегощенского района взорвала интернет настолько, что представитель власти решил проверить дорожное покрытие на прочность. Проверять, к слову, депутату горсовета Евгению Косогову пришлось своими же руками.

В группе Вконтакте "Без ям Орловщина" выложено видео из села Мохового, Залегощенского района, на котором мужчина критикует свежий ремонт дорог. Евгений Косогов собственноручно осмотрел трещины в асфальте и сделал неутешительные выводы. Дорога буквально разваливается на куски, а под свежим слоем плещется вода.
В своем видео депутат обращается к врио губернатора, задаваясь вопросом, почему ремонт дорог не производится в надлежащем качестве.

Накануне, он посетил то самое село Моховое, на территории которого дорожники удачно уложили асфальт. Местные жители смело жаловались депутату, называя ремонт дороги "халтурой". Пенсионерки утверждают: ремонт длился всего лишь полдня, а слой асфальта уложен мизерный.

«Нами было написано обращение в прокуратуру Орловской области на имя руководителя Ивана Полуэктова с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении руководства подрядной организации, выполнявшей укладку асфальта в селе Моховое, а также призвать к ответу конкретных чиновников, которые должны были осуществлять контроль за выполнением дорожных работ», — сообщил Косогов.

Читайте также: "КРИС" установили на орловских дорогах

#дороги #Орел #область #залегощь #моховое
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"