12:05, 6 июня 2018 г.

Муромский провел очередное заседание в Орле

Фото:

5 июня в малом зале администрации города состоялось рабочее совещание главы администрации города Орла Александра Муромского с руководителями структурных подразделений и служб городского хозяйства.


На совещании были рассмотрены вопросы:

- ход дорожных работ: ямочный ремонт и нанесение разметки.

Как доложила Светлана Климова, начальник УКХ, заключено 10 конраков на ремонт дорог на общую сумму восемь миллионов рублей. На 8 из 17 объектах работы уже ведутся.

- проблема освещения улиц города;

Как отметил Александр Муромский, включение уличного освещения происходит с запозданием поздно- на улице уже темно, а фонари еще не светят.

Светлана Климова, начальник УКХ, отметила, что в «Ростелеком» уже направлено письмо с просьбой регулирования уличного освещения.

- ремонт дворовых территорий города;

Как доложил Сергей Костиков, начальника МКУ «Управление капитального строительства Г. Орла», всего в плане на ремонт 61 дворовая территория, в настоящее время идут активные работы. Осталось отремонтировать 12 объектов.

- вывоз мусора с дворовых территорий, кладбищ;

- состояние детских площадок города;

Как рассказала Светлана Климова, начальник УКХ, все площадки находятся в хорошем состоянии и безопасны для отдыха детей.

- проблема обработки парков от клещей;

Александр Муромский сообщил, что к нему поступают многочисленные жалобы горожан о количестве клещей и некачественной обработке парков от паразитов. Было принято решение обработать парки повторно.

Читайте также: В Орле жилинспекция оштрафовала должностные лица двух УК

 

#Орел #заседание #Муромский #дороги #ремонт #мусор #дворы #ямы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"