14:19, 6 июня 2018 г.

В Орле началась книжная выставка А.С. Пушкина

5 июня в фойе 1 этажа МБУК «Орловский городской центр культуры» началась книжно-иллюстративная выставка «Пушкинским строкам звучать на свете белом».

Как рассказала Галина Войнова,  заведующая библиотекой городского центра культуры,  выставка посвящена Пушкинскому дню России 6 июня. На экспозиции представлены книги:

«России первая любовь» - дань любви и уважения А. С. Пушкину. В разделе "Писатели о Пушкине" высказывания В. Жуковского, Н. Гоголя, И. Тургенева, Л. Толстого, ф. Достоевского. М. Горького и др. Раздел "Поэты Пушкину" составлен из произведений классической и современной русской поэзии.

 «Болдинская осень» - в книге собрано почти все, что удалось восстановить из написанного А.С.Пушкиным за три осенних месяца 1830 года - в знаменитую болдинскую осень.

«России сердце не забудет» - в книгу вошли стихи и проза, посвященные А. С. Пушкину

«Каждый из нас с самого раннего детства слушает стихи и сказки А.С. Пушкина, а с первых школьных лет становимся в ряды читателей его произведений.  В течение всей жизни наш интерес к его произведениям возрастает. Со временем проникаемся глубже в сущность мудрости  и красоты его поэзии»,- поделилась она своим мнением.

Выставка продлится до 13 июня.

Читайте также: В Орле обсудили летний отдых детей

#Орел #библиотека #культура #книги #Пушкин #стихи #поэт #проза
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"