благотворительность
15:39, 6 июня 2018 г.

Творческий союз помогает орловским талантам

благотворительность

Товарищество орловских художников(ТОХ) – общественная организация художников , которая является творческим Союзом и объединяет в себе более 80 художников, студентов, учителей общеобразовательных и художественных школ, преподавателей училищ и вузов, народных мастеров и фотохудожников.

Как рассказал Николай Комов, член правления товарищества и заслуженный работник культуры РФ, деятельность организации  в соответствие с Уставом направлена на развитие российского изобразительного искусства, продвижение и популярность художественного творчества,  помощь молодым художникам, благотворительность, организацию и проведение выставок.

 В течение 30 лет ТОХ провело более 120-ти выставок живописи, графики, художественной фотографии в районах Орловской области, в администрациях города Орла, театрах, школах. вузах и других общественных учреждениях.

 Была организована и проведена передвижная выставка работ товарищества, в Польше,  Болгарии, Румынии, Югославии и Москве.

Товарищество проводило благотворительные акции для развития художественного творчества. Все собранные средства были переданы: школе №5 города Орла, областному дворцу творчества детей и юношества им. Ю.А.Гагарина, оплачивалось обучение 10-и отличников Детской художественной школы №1, и 10-и отличников Детской художественной школы №2.

Прошла акция для поддержки пострадавшим от землетрясения в Армении г. Спитак. Силами творческого союза была создана «Галерея Почетных граждан города Орла», которая находится в помещении администрации города и в марте 2001 года была передана в дар жителям нашего города.

В Областном выставочном центре проводятся ежегодные выставки. В рамках выставки ТОХ совместно с Областным выставочным центром проводит акцию по сбору средств для оказания помощи детям детских домов Орловской области.

«7 июня 2018 года товариществу исполнится 30 лет. В честь юбилея пройдет выставка работ в Областном выставочном зале», - добавил он.

Читайте также: Орловские художники покажут лучшие работы

#Орел #организация #художники #живопись #выставки #студенты #преподаватели #таланты #благотворительность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"