11:40, 7 июня 2018 г.

Орловцы подарили книги сиротам

Фото:

В рамках всероссийской акции "Читай страна" волонтеры РКЦ Орловского Государственного Университета предложили горожанам пожертвовать литературу для детских домов.

Передавали книгу волонтерам возле библиотеки имени Крылова. Также волонтеры предлагали прохожим поучаствовать в акции "Добрый плэнер". Любой ребенок или взрослый мог взять в руки кисти, карандаши, фломастеры и сделать рисунок. Так как акция была приурочена к дню рождения Пушкина предлагалось и изобразить сказочных героев.

Такие акции не только приобщают орловцев к творчеству, но и приучают к добрым делам. Каждый горожанин, безвозмездно подаривший книгу, получил сертификат участника всероссийской акции.

"Узнала об акции из интернета. Всегда участвую с дочерью в литературных праздниках, стараясь привить ей любовь к чтению. Она еще не умеет читать, но ей уже нравится держать в руках книгу. Несмотря на это, дома у нас много детской литературы. Решила подарить книгу Агнии Барто. Именно творчество этой писательницы как правило нравится маленьким детям!" - прокомментировала Наталья, участница флешмоба "Читай страна".

Читайте также: Орловские вокалисты могут стать участниками Всероссийского конкурса «Новая звезда»

#ркц #огу #добровольцы #библиотекаКрылова #читайстрана #юбилей #Пушкина #волонтеры #годдобровольца2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"