14:44, 7 июня 2018 г.

Проблемы детского отдыха в Орле

5 июня в здании Фундаментальной библиотеки ОГУ имени И. С. Тургенева состоялось заседание Общественной палаты Орловской области. Оно было посвящено проблемам организации и проведения летнего оздоровительного отдыха для детей.

В заседании приняли участие уполномоченные по правам ребенка, представители областной прокуратуры, исполнительных органов государственной власти, уполномоченные в сфере детского оздоровительного отдыха.

Как рассказала Галина Крючкова, главный специалист отдела общего образования Департамента образования, в последние несколько лет  финансирование из местного бюджета на содержание летних оздоровительных учреждений почти прекратилось. Средства на проведение отдыха детей выделяли областной бюджет, местные бюджеты, предприятия, профсоюзные организации, родители и спонсоры.

«В последнее время средства из бюджета выделяются только на заработную плату сотрудников, а вот на содержание зданий и ремонт финансирование прекратилось», - добавила она.

Стоит отметить, что в 2018 году направлены из бюджета области более 60 млн. рублей на проведение оздоровительной программы, что на 28,6 % больше, чем в 2017. Это поможет большему количеству детей отдохнуть этим летом в пришкольных и загородных лагерях.

 Читайте также: В Орле обсудили летний отдых детей

#Орел #дети #лето #отдых #лагерь #проблемы #бюджет #правительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"