19:21, 7 июня 2018 г.

Орел - «Планета добрых сердец»

7 июня в концертном зале МБУК «Орловский городской центр культуры» прошло торжественное мероприятие «Планета добрых сердец», посвященное дню социального работника.

В холле городского центра культуры была представлена выставка рукоделий и художественных работ пожилых людей и детей из детских домов-интернатов, Добринского психологического интерната, областного геронтологического центра ветеранов войны и труда.

На мероприятии присутствовали социальные работники, сотрудники центра культуры и творческие коллективы города.

О работе кризисного центра «Орловский» рассказала Татьяна Наумова, заместитель директора.

- Расскажите сколько сейчас человек в вашем центре и какая помощь им оказывается?

- Всего 42 человека, из них 12 женщин и 30 детей. Женщины получают социально-психологические и юридические услуги, помогаем им в трудоустройстве. С детьми работают психологи и социальные педагоги.

- При каких жизненных трудностях к вам обращаются люди?

- В основном это женщины, пострадавшие от насилия и жестокого обращения мужа или родственников, пожилые женщины, которых выгоняют на улицу дети. Дети из неблагополучных семей.

- Как часто к вам обращаются за помощью?

- В последнее время, к сожалению, такие обращения участились.

- Можете ли вы вспомнить вопиющую ситуацию?

- Да, к нам неоднократно обращались женщины из других городов. Они находились в бегах от мужей, из-за того, что они жестоко обращались с ними. В центре им помогали устроиться на работу и снять жилье, а их детей отправить в школу.

Праздничное мероприятие началось с поздравительной речи Ирины  Гаврилиной, руководителя Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области:

«Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Владимир Путин поставил нам очень важные задачи – повышение качества жизни пожилых людей, оказание нуждающимся в помощи гражданам и семьям. Я уверена, что все эти поручения мы выполним самым лучшим образом».

Напоминаем, что День социального работника отмечается 8 июня.

Читайте также: Проблемы детского отдыха в Орле

#Орел #культура #социальный #концерт #поздравления #пожилые #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"