13:47, 8 июня 2018 г.

Автомобиль становится непозволительной роскошью в Орле

В мае стоимость на бензин  по сравнению с предыдущим месяцем повысились на 5,1%, а с начала года – на 6,5%.

Больше всего подорожало дизельное топливо. За один месяц цена повысилась на 7,8%. Об этом сообщает Орелстат.

В целом, в мае этого года на потребительском рынке Орловской области цены на товары и услуги по сравнению с предыдущим месяцем выросли в среднем на 0,3 %, с начала года – на 1,2 %.

Также напомним, что 7 июня во время прямой линии с президентом РФ, был поднят вопрос подорожания бензина.

К президенту обратился дальнобойщик Алексея Караваева из Санкт-Петербурга. Он озвучил жалобы на подорожание бензина: город Ачинск на Кубани — подорожал на 6 рублей, Татарстан — с 39 до 41, в Анадыре стоит 55 рублей за литр. «Как долго еще будут расти цены на топливо? Остановите как-то это!» , — возмущается он.

По видеосвязи проблему роста цен на бензин комментирует Александр Новак, глава Минэнерго России. Он псогласился, что в мае наблюдается рост цен. Но на данный момент он остановлен, было принято решение по стабилизации цен. Мера по снижению акцизов уже работает.

Читайте также: О ходе ямочного ремонта в Орле

#Орел #бензин #цены #автомобиль #Путин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"