20:14, 8 июня 2018 г.

Образцовый двор Орла портят пьяные горожане

Фото:

В местных СМИ часто стали появляться сообщения о вандалах, которые беспокоят жителей дома №3 улицы Циолковского.

Журналист Go 57 решил выяснить, кто портит образцово-показательный двор.

Издалека кажется, что попадаешь в сказку, а не в один из унылых, серых дворов города. Кругом сказочные герои, цветы, клумбы, игрушки. Все выглядит ярко и привлекательно не только для детей, но и для взрослых. Жаль, что находятся желающие испортить красоту, сделанную руками жителей третьего дома. Цветы вырваны из земли, забор пострадал от вредителей. У сказочного зайца вырвали глаза, у медведя оторвали уши.

"Приходится так и говорить детям, "животных" испортили злые люди" - рассказывает управляющая дома Валентина Михайловна.

С тех пор, как ее выбрали главной, двор преобразился в лучшую сторону. Однако в это же время в доме открыли пивной бар. Заведение работает круглосуточно. Однако после употребления алкоголя посетителей тянет на приключения и они идут громить детскую площадку.

"Они приходят во двор ночью. К ним страшно выходить. Они шумят, крушат все вокруг. Бывало, что даже ходили здесь голыми. Мало того, прямо на детской площадке справляют нужду. Был случай, когда пьяная, полуголая женщина лежала с утра прямо посреди двора. А ведь здесь рядом детский садик!" - возмущается жительница третьего дома.

"Зачем нашему дому нужна пивная? Почему ее нельзя закрыть? Ведь здесь же рядом детский сад! Мы много раз писали в управляющую компанию, обращались в полицию. Но ситуация не меняется. Думаем, как донести эту ситуацию до врио губернатора." - Жалуются жители дома.

Жители дома пригласили нашу редакцию посетить двор через месяц. Они обещают восстановить все то, что сломали вандалы. Каждый год этот двор участвует в конкурсе "Мой дом, мой район, мой город" и берет призовые места.

Читайте также: В Орле прошел международный мото-автопробег

#жители #дома #циолковского #три #двор #орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"