11:47, 10 июня 2018 г.

Орловские полицейские посещают детские лагеря

Сотрудники областной ГИБДД начали посещать воспитанников пришкольных лагерей.

Во время визита школьники и полицейские смотрят фильмы, участвуют в конкурсах, задают сотрудникам ГИБДД интересующие их вопросы.

В первый летний месяц сотрудники Госавтоинспекции посещают пришкольные лагеря города Орла и области, с целью провести с детьми профилактические беседы по безопасности дорожного движения.

В лагере школы № 35 полицейские провели мероприятие под названием «Соблюдай правила и летом без аварии». Ребятам показали познавательные фильмы по безопасности дорожного движения. После просмотра инспектор ГИБДД обратил внимание на основные ошибки, которые допускают участники дорожного движения и в результате попадают в ДТП. Особое внимание уделялось юным пешеходам и велосипедистам. Инспектор объяснил ребятам, как обезопасить себя на дороге.

Мероприятие продолжилось за стенами школьного класса – дети соревновались в умении управлять велосипедами, самокатами и скейтбордами. Учащиеся младших классов участвовали в конкурсе рисунков на асфальте по теме безопасности дорожного движения. Самые активные участники получили призы от Госавтоинспекции – светоотражающие элементы.

Читайте также: Семейный праздник в орловском Вятском Посаде

#Орел #ГИБДД #школники #дорога #правила #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"