срочная новость
10:58, 10 июня 2018 г.

В Орловской области автобус попал под поезд

срочная новость

Все, что на данный момент известно об аварии под Гатью.

Пазик столкнулся с пассажирским поездом на переезде в районе 132-км, - сообщает “Интерфакс” со ссылкой на собственный источник в оперативном штабе МЧС.

Трагедия случилась примерно в 8 утра. По предварительной информации, в автобусе находились работники культуры. Как сообщает РЕН.ТВ, ансамбль забрали из села Лаврово для выступления на празднике в парке-отеле "Мечта".

По данным РЕН.ТВ, в автобусе находилось 15 человек. 11 из них пострадали, 9 - в тяжелом состоянии. Погибли четыре человека.

Как утверждают ТРК "Истоки", водитель ПАЗа пытался проскочить через красный свет. Он выжил. На месте работают спасатели, медики и полиция. Сегодняшний праздник, посвященный 90-летию Орловского района, отменен. 

Врио губернатора области выехал к месту трагедии. 

"Андрей Клычков поставил задачу ближайшие несколько дней провести проверку состояния всех железнодорожных переездов Орловской области, провести инструктаж водителей автотранспортных средств, перевозящих детей и сотрудников учреждений культуры на массовые мероприятия. Также он заверил, что всем пострадавшим будет оказана высококвалифицированная медицинская и психологическая помощь. Семьям пострадавших из резервного фонда будет выплачена компенсация." - сообщают в пресс-службе региона.

Читайте также: "Губернаторский контроль" продолжается на улицах Орла

#авария #гать #орловская #область #дтп #лаврово #пострадавшие #Клычков #Андрей #губернатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"