11:37, 13 июня 2018 г.

В Орле горел полигон ТБО

12 июня вечером на полигоне твердых бытовых отходов на улице Итальянской начался пожар. Как сообщает МЧС, по прибытию спасателей мусор горел на площади 350 квадратных метров.

К месту возгорания были направлены два отделения третьей пожрано-спасательной части, по одному отделению от второй ПСЧ и Специализированной ПСЧ.  Дополнительно к ликвидации возгорания были привлечены два грузовых и два поливочных автомобиля.

В два часа ночи открытое горение было ликвидировано, в 8 утра полностью потушено на площади 500 квадратных метров.

«Проверка по факту возгорания проводится отделом надзорной деятельности. Причина возгорания устанавливается», - сообщили в ведомстве.

Напомним, это уже не первый пожар на полигоне. Он уже горел в июне прошлого года. В первом случае была экспертиза, которую проводило «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Орловской области».

Читайте также: Семьям пострадавших в аварии в Орловской области окажут материальную помощь

#Орел #пожар #ТБО #полигон #МЧС #возгарание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"