14:12, 13 июня 2018 г.

Орловчанке дали срок за мебель

Суд приговорил жительницу Орла к 4 годам и 1 месяцу колонии-поселения за мошенничество. Женщина брала с покупателей мебельного салона предоплату и не выполняла заказы. Как сообщает орловский областной суд, следствие насчитало четыре преступления.

«Женщина работала продавцом в сети мебельных салонов. Она принимала от граждан заказы на изготовление и приобретение мебели, но полученную предоплату в кассу салона не сдавала. Свои обязательства по изготовлению и поставке мебели не выполняла из за того, что не имела ни намерений, ни возможности этого сделать», - сообщается из материалов дела.

Мошенница была не согласна с приговором суда и подала на апелляцию. Но суд счел ее показания противоречивыми, так как потерпевшие свидетели с ними не согласны.

Как написано в решении суда, осужденная специально вносила недостоверные сведения о продавце в бланки договоров, заверяла договоры и товарные чеки печатью индивидуального предпринимателя, с которым она в трудовых отношениях не состояла.

#Орел #мошенница #суд #мебель #договора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"