11:28, 15 июня 2018 г.

Музей истории орловской полиции: чем удивили школьников

Фото:

Познавательную экскурсию для детей провели сотрудники Культурного центра регионального управления в рамках акции "Каникулы с Общественным советом".

Дети из пришкольных лагерей городских школ посетили здание УМВД России по Орловской области, где располагается музей истории орловской полиции. Ребята смогли посмотреть уникальные экспонаты прошлого века: криминалистическую технику, а также орудия преступлений разных эпох. Юным орловцам рассказали о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга и наиболее интересных раскрытых делах в истории орловской полиции.

Майор внутренней службы Алевтина Андрюсова является Начальником Культурного центра. Она отметила, что такие визиты для ребят не только познавательны - это и целенаправленная профилактическая работа, которую проводят сотрудники УМВД нашего региона.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Орловской области, полицейские не забывают про воспитанников подшефных интернатов и школ. Продолжается проведение интересных мероприятий в детских оздоровительных лагерях, где юные друзья полицейских не только отдыхают, но и проводят время с пользой.

Читайте далее: Акция "Время добрых дел" - орловская полиция посещает областные школы-интернаты.

#музей #истории #орловской #полиции #школьники #экскурсия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"