14:13, 15 июня 2018 г.

Орловцам напомнили о безопасности на водоемах

14 июня  сотрудники управления по безопасности администрации города Орла вместе с управлением МЧС России по Орловской области и полицией провели рейд. Объектом внимания стал Силикатный пруд. 

Основной задачей по-прежнему являлось рассказать гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах. В основном, о том, что купаться разрешается только на специально оборудованных пляжах: на озере Светлая жизнь и на реке Ока (в районе Городского парка культуры и отдыха). 

Орловцам напомнили о мерах административной ответственности для тех, кто нарушает правила безопасности и игнорирует знаки «Купаться запрещено». Штраф в этом случае составляет от 1 тыс. до 3 тыс. рублей. 

Как рассказал Мераб Дохнадзе, начальник отдела по делам гражданском обороны и чрезвычайным ситуациям, управление по безопасности совместно с Госинспекцией по маломерным судам будут выходить на рейды еженедельно и контролировать ситуацию на водоемах.

Читайте также: Восемь летних занятий для орловчан

#Орел #пруд #пляж #штраф #нарушение #Ока #правила
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"