12:41, 16 июня 2018 г.

Какой дом в Орловской области признали аварийным

Прокуратура Орловского района заставила Юрия Парахина, главу районной администрации признать непригодным для проживания аварийный дом.

По сообщению в пресс-службы ведомства, к ним обратился житель и рассказал, что администрация не принимает ни каких мер по признанию аварийным дома № 7 по ул. Школьная в деревне Ивановское. По результатам проверки, в апреле 2015 года глава района действительно в этом отказал, хотя дом, согласно результатам обследования, непригоден для проживания.

«В связи с этим вынесенное ранее постановление главы района, прокурором района было опротестовано. Требования прокурора выполнены. По результатам рассмотрения акта реагирования, глава района подписал постановление о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. Принято распоряжение о дальнейшем использовании помещений и сроках отселения жильцов», - рассказали в прокуратуре.

Вопрос установления сроков расселения жильцов будет рассмотрен на общем собрании собственников помещений.

Читайте также: Возросло число жертв ДТП с автобусом в Орловской области

#Орел #дом #аварийный #Парахин #прокуратура #расселение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"