15:14, 17 июня 2018 г.

"Орелавтострада" работает в ущерб качеству

Фото:

Яма на улице Спивака образовалась из-за проблем с деньгами у "Орелавтострады". Вчера рабочая группа «Губернаторского контроля» разобралась в этой проблеме.

В объезде еще нескольких проблемных точек города, обозначенных орловцами, принял участие руководитель регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин вместе с представителями городской администрации.

Многострадальный участок на улице Спивака, где образовалась яма был сделан в ущерб исполнения гарантийных обязательств. "Губернаторский контроль" выяснил, что предприятие "Орелавтострада",выполнявшее ремонт данного участка дороги, столкнулся с финансовыми трудностями. По словам Дениса Блохина, неприглядный участок оградят специальной конструкцией и в течение пяти дней проблему с ямой решат силами МУП "Спецавтобаза".

Следующим в маршруте инспекционной поездки стал участок за остановкой на Карачевском шоссе (въезд в город со стороны Брянска). Жалобы граждан оказались обоснованными: территория не убрана и заросла травой. Городские власти заверили - в ближайшие дни вопрос будет решен. Аналогичная проблема возникла на улице Достоевского. 

Последним, но не по значению этапом работы "Губернаторского контроля" стал канализационный люк на улице Магазинной. У него отсутствует крышка, причем, уже длительное время. Опасный для автомобилистов и пешеходов участок также взяли на контроль. 

Читайте далее: Чиновники с трудом признали еще один дом в Орле аварийным.

#Губернаторский #контроль #Орел #проблемы #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"