18:09, 17 июня 2018 г.

Андрей Клычков проверил как благоустраивают Железнодорожный район

Фото:

Глава региона узнал как идет реализация губернаторских программ в Железнодорожном районе Орла в ходе рабочей поездки.

Андрей Клычков лично проверил процесс полной реконструкции территории на дворовой территории улицы Пушкина, 24. Уже проведены работы по укладке асфальта, монтаж освещения, обустроены парковочные места. Такие улучшения стали возможны благодаря губернаторской программе  «Наш дом: комфортная среда». Всю работу планируют закончить к июлю.

По этой же программе в 2018 году благоустроят 18 дворов на сумму в 11,8 миллионов рублей. Уже сейчас ведется улучшение восьми территорий. Всего в губернаторскую программу включены 318 дворов этого района и 11 общественных пространств.

Далее на улице Московской Андрей Клычков посетил строительную площадку современного 84-квартирного дома, где ознакомился с ходом работ, пообщался с руководством компании-застройщика.

Не забыл губернатор и о детях. Рабочая поездка завершилась посещением средней школы имени Лескова №27 и детский сад №35. Андрей Клычков пообщался не только с руководством и коллективами, но и родителями воспитанников.

В ходе посещения образовательных учреждений поднимались вопросы о необходимости обустройства тротуаров и пешеходных переходов возле школы и о дефиците мест в детских садах. Глава региона рассказал, как будут решаться проблемы. Известно, что в 2019 году в микрорайонах Зареченский и Болховский откроются два новых детских сада. Вопрос с тротуарами глава региона поручил разрешить Александру Муромскому.

«Комфортное жилье, благоустроенная территория, хорошая инфраструктура – необходимые условия жизни для наших граждан», – отметил Андрей Клычков. – Эти и многие другие насущные вопросы жителей региона призваны решить губернаторские программы, реализация которых будет проводиться под постоянным контролем органов власти, при непосредственном участии населения и представителей общественности».

Читайте далее: Прокуратура объявила конкурс социальной рекламы в Орле.

#Благоустройство #Железнодорожного #района #Андрей #Клычков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"