11:52, 19 июня 2018 г.

Анонс дня памяти и скорби в Орле: 22 июня

Фото:

22 июня начнутся торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

В 10.00 состоится церемония возложения цветов к стеле «Орел — город воинской славы», в которой примут участие руководители области и города, представители общественных организаций, ветераны и молодежь. 

В 22.00 часа на этом же месте начнется традиционная акция «Свеча памяти». К ней может присоединиться любой желающий почтить память погибших в Великой Отечественной войне. «Волонтеры Победы» раздадут свечи всем участникам акции. 

В 10.00 в библиотеке им. Н. С. Лескова начнется час памяти «Имя на обелиске». В 12.00 в библиотеке им. Л. Н. Андреева пройдет урок мужества «Не гаснет память и свеча…». Юношеская библиотека - филиал №8 в 11.30 приглашает всех желающих на памятный вечер «Судьбы военного детства».

Сообщаем, что в связи с проведением памятных мероприятий, 22 июня будет запрещена стоянка транспортных средств (с 6.00 до 23.30) и движение (с 9.30 до 11.00) по ул. Салтыкова-Щедрина (от дома №31 до дома №35, на участке перед стелой «Орел — Город воинской славы»). Также с 20.30 до 23.30 запрещено движение по ул. Салтыкова-Щедрина от ул. Пионерской до ул. Полесской. Пути объезда организованы по пл. Ленина (от ул. Салтыкова-Щедрина до Пролетарской горы) и по ул. Пролетарская гора.

Читайте также: В 2018 году 37 орловских льготников получат жилье

#Орел #скорбь #память #цветы #мероприятия #волонтеры #победа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"