18:37, 19 июня 2018 г.

В Орловской области детский оздоровительный центр будет работать зимой

19 июня состоялась его рабочая поездка в Мценский район.

 Андрей Клычков посетил оздоровительно-образовательный центр «Юбилейный», чтобы узнать качество отдыха детей.  Сейчас там завершается первая смена под названием «По тургеневским местам». В лагере отдыхают 238 детей.

Он осмотрел помещения, где проходит отдых детей, посетил спортивные площадки, ознакомился с питанием воспитанников «Юбилейного», пообщался с детьми. Еще глава региона посетил выставку детского рисунка, приуроченную к 200-летию И. С. Тургенева.

В ходе общения сотрудники лагеря попросили главу региона организовать рейсовый автобус, чтобы добираться на работу. Андрей Клычков дал поручение главе Мценского района  решить этот вопрос с перевозчиками.

Как известно, по распоряжению Андрея Клычкова на летнюю оздоровительную кампанию в этом году из бюджета выделено 59 млн рублей. Финансирование увеличено на 45%. Это дополнительно позволит организовать отдых для 798 детей.

Читайте также: В каких прудах Орловской области купаться запрещено

#Орел #дети #отдых #Клычков #Юбилейный #лагерь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"