11:51, 21 июня 2018 г.

В Орле отремонтировали восемь дворов

Фото:

20 июня на еженедельном совещании Сергей Костиков, начальник управления капитального строительства города Орла сообщил Александру Муромскому,  главе администрации Орла, что закончен ремонт 8 дворов.

Три двора по адресам: Ломоносова, 7; Матвеева, 25; Пушкина, 24 отремонтировал подрядчик «ГИАТТ».  

Как рассказал Сергей Костиков, взяты пробы уложенного асфальта и до конца недели будут готовы результаты и получено заключение специалистов «Орелгосзаказчика». 20 июня экспертиза будет проведена во дворе дома №37 по ул. Планерная (подрядчик «НЕРУДСТРОЙ»). 

Три двора подрядчика «Дорстрой 57» уже получили хорошую оценку «Орелгосзаказчика». 

В настоящее время работы ведутся в 32 дворах города.

Александр Муромский указал начальнику управления капитального строительства на то, что выполнять ремонт подрядчики должны в срок и располагать необходимым запасом денежных средств:

«В этом году мы дописали в контракте: для того, чтобы зайти на объект, подрядчик должен подтвердить наличие денежных средств в объеме не менее 50% от требуемого количества. Должны быть в наличии бордюрные камни, а также заключены контракты на поставку асфальтобетона, чтобы мы четко понимали, откуда подрядчики берут расходные материалы» 

Он обратил внимание на важность постоянной работы с управляющими компаниями (УК) дворов для организации  их благоустройства. Александр Муромский подчеркнул, что все работы УК должны быть выполнены к моменту приемки дворов.

Читайте также: В Орле ужесточились меры безопасности

 

#Орел #дворы #ремонт #пробы #Муромский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"