11:41, 25 июня 2018 г.

В Орловской области выявлен птичий грипп

Фото:

Впервые в регионе обнаружили очаг птичьего гриппа. Как сообщает пресс-службе областного совета, в нескольких населенных пунктах уже введен карантин.

На личном подворье в Ливнах зарегистрирован очаг высокопатогенного гриппа А подтипа Н5 среди домашней птицы. Это первый случай птичьего гриппа на территории региона. В связи с этим, врио губернатора подписал указ "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу птиц на отдельных территориях Орловской области.

Граница очага установлена в радиусе пяти километров от личного подсобного хозяйства, в котором обнаружили вирус. Специалисты уже ликвидировали поголовье птиц, провели дезинфекцию помещений и хозяйственных построек в очаге заболевания.

Напоминаем, что птичий грипп – инфекционная болезнь, которая поражает органы дыхания и пищеварения птиц. Вирус переносят дикие особи, однако, большинство штаммов для людей безопасны.

#птичий #грипп #регионорел #новости #губернатор #клычков #областная #администрация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"