09:16, 26 июня 2018 г.

Какое пособие орловчанки получат за первенца

Фото:

В Орловской области ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будут получать 520 семей.

Об этом рассказала Ирина Гаврилина, руководитель Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области на аппаратном совещании в областной администрации 25 июня.

Впервые с 2018 года в регион поступают средства на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Всего на эту программу за 2018 год запланировано 87 млн. рублей. За 1 полугодие поступило 19 млн. рублей.

Право на назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка имеют женщины, родившие (усыновившие) ребенка начиная с 1 января 2018 года.

Размер среднего дохода семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума граждан. В Орловской области в 2018 году это 15 241 рубль. Ежемесячная выплата будет осуществляться в размере прожиточного минимума для детей в 2018 году это 9 429 рублей.

Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет.

 Читайте также:Причины ДТП маршрутки в Орле

#Орел #ребенок #рождение #пособие #выплата #доход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"