14:13, 26 июня 2018 г.

300 человек в Орловской области лишились жизни из-за алкоголя

Фото:

Данную цифру озвучили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

По итогам прошлого года более 300 человек лишились жизни из-за алкоголя. Однако речь идет об алкоголе, как о сопутствующем факторе, нежели, чем о причине. Орловское управление Роспотребнадзора сообщало в феврале 54 погибших от отравления крепкими напитками.

«По информации начальника отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти УМВД РФ по Орловской области Алексея Стеблецова, в 2017 году от употребления алкогольной продукции на территории региона умерло 310 человек», - говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Как утверждает комиссия, за пять месяцев 2018 года число зарегистрированных преступлений в Орловской области снизилось на один процент. На шесть с половиной процентов стало меньше преступлений особо тяжкой категории. Общая раскрываемость составила около 70 процентов. 

Читайте также: Орловская область охвачена пожарами: еще один случай

#отравление #алкоголь #орел #область #регион #межведомственная #комиссия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"