17:49, 26 июня 2018 г.

Как орловцами исправить ошибку: пересечение границ земельных участков

Фото:

Орловская область считается регионом, богатым урожаем и плодородными почвами. Большая часть жителей живёт в частных домах, а у кого их нет - проводят свободное время на даче.

У орловцев часто возникает вопрос правил оформления в собственность земельных участков. Первым шагом при оформлении земельных прав является постановка объекта на кадастровый учёт. Многие владельцы земельных участков не проводят вовремя межевание. А когда сроки заканчиваются  – бегут заказывать межевой план к кадастровому инженеру.

Тут появляется проблема: соседи провели межевание раньше, и смежные земельные участки на плане пересекаются. Что же делать?

Такая ситуация является распространенной. Кадастровая палата по Орловской области даёт следующие разъяснения.

Одной из причин является то, что орган регистрации допустил ошибку при внесении данных с документов (ваших или документов соседа), и тогда он самостоятельно может исправить эту описку, опечатку.

Если же ошибка допущена кадастровым инженером во время работы с земельным участком, то ошибка будет реестровой. Исправить данную ошибку возможно, если подать заявление в кадастровую палату.

Часто бываю случаи, когда сложно выяснить, на какой стадии оформления документов произошло нарушение. Напоминаем, что Кадастровая палата по Орловской области проводит консультации, связанные с оборотом объектов недвижимости.

Читайте также: В Орле отремонтируют пешеходные переходы

 

#Орел #РОсреестр #земеля #дом #участок #дача #документы #пересечение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"