до чего техника дошла
10:38, 29 июня 2018 г.

В Орловскую область придет бесплатное цифровое телевидение

до чего техника дошла
Фото:

Реализуемая в России программа по развитию телерадиовещания дошла и до Орловщины.

Однако, для просмотра любимых программ в доселе невиданном качестве на телевизорах старого образца нужно будет купить специальную цифровую приставку. Для большинства современных моделей телевизоров доступна поддержка стандарта вещания DVB-T2. Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона: наружную или комнатную.

Уже сейчас по всей области доступно 10 программ в цифровом качестве (пакет РТРС-1), а также три радиоканала. Жители Орла и Ливен с помощью своих приемников могут смотреть и мультиплекс (РТРС-2), куда входят каналы "СТС", "ТНТ", "РенТВ", "Пятница", "Спас", "Домашний", "ТВ3", "Звезда", "Мир" и "МузТВ". Известно, что в конце текущего года прием этих каналов будет осуществляться на всей территории Орловщины.

Более подробную информацию о цифровом вещании можно найти на специализированном сайте РТРС.РФ.

На все интересующие вопросы по подключению или качеству сигнала в круглосуточном режиме жителям ответят по телефонам горячей линии консультационной поддержки: 8 (4862) 40-16-36, 8-800-220-20-02 или по электронной почте: [email protected].

Читайте далее: Выходные в Орле будут дождливые.

#цифровое #телевидение #Орловская #область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"