20:26, 1 июля 2018 г.

Что думает врио губернатора Орловской области о пенсионной реформе

Фото:

Андрей Клычков рассказал журналистам «Первого областного» о своей позиции.

Как полагает врио губернатора прежде, чем принимать какие-то решения, необходимо учесть особенности каждого региона.

«Мы на сегодняшний день анализируем ситуацию в области, и совершенно точно убеждены в том, что должны предпринять шаги для того, чтобы повысить пенсии существующим пенсионерам. Но когда любая реформа обсуждается и предлагается для обсуждения, нельзя забывать о том, что у каждого региона свои особенности. Никто из нас не забыл и все мы видим в Орловской области последствия для тех, кто попал в Чернобыльскую зону. Сегодня мы понимаем, что социальное обеспечение людей только одной этой категории недостаточное. Нельзя забывать и о том, что у каждого региона своя материально-экономическая база. Для регионов, у которых слабая экономическая база, нужно рассматривать конкретные ситуации: каким образом будут создаваться рабочие места, когда будет повышаться заработная плата, чтобы весь комплекс этих мероприятий мог давать результат реформ. Поэтому сейчас я абсолютно убежден, что нужно учитывать все обстоятельства и только тогда принимать решения», - ответил на вопрос репортеров Клычков.

Напоминаем, что в середине июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о поэтапном повышении с 2019 года пенсионного возраста в стране: для мужчин с 60 до 65 лет к 2028 году, для женщин — с 55 до 63 лет к 2034-му. Чиновники утверждают: благодаря подобной политики в России вырастут пенсии. Оппозиционные парламентские партии и профсоюзные организации выступают против данного законопроекта.

Читайте также: Вчера ушел из жизни почетный гражданин Орла

#врио #губернатора #клычков #андрей #новости #go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"