10:37, 2 июля 2018 г.

Зона без охоты: в Орловской области появился охраняемый парк

Фото:

Нарышкинский природный парк в Урицком районе стал особо охраняемой природной территорией регионального значения. Соответствующие документы уже опубликованы на сайте правительства.

В документе ясно обозначены причины такого бережного отношения к участку: на территории парка есть природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность.  предназначенные для использования в природоохранных, просветительских, культурных целях и для регулируемого туризма.

Новый статус Нарышкинского природного парка означает запрет сразу на несколько видов деятельности в пределах охраняемой территории. Например, нельзя охотиться, сплавлять лес, добывать полезные ископаемые, и, естественно, прокладывать магистральные дороги, трубопроводы и линий электропередач.

Читайте далее:

#охрана #природы #парк #Урицкий #район #охота #запрещена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"