20:42, 2 июля 2018 г.

Зачем орловцам необходимо вносить недвижимость в реестр

Фото:

Кадастровая палата по Орловской области напоминает о важности внесения недвижимости в базу Единого государственного реестра.

Любые действия, связанные с недвижимостью (право собственности по договору купли-продажи гаража, аренда нежилого помещения, ипотека на квартиру) подлежат внесению в ЕГРН.

Осуществлять сделки купли-продажи, дарения залога можно только с объектом, который внесён в базу ЕГРН. В противном случае все вопросы придётся решать через суд, а судебное решение не всегда выносится в пользу истца.

Чтобы подтвердить официально, что недвижимость (квартира, земельный участок, нежилое здание) внесена в базу Единого реестра, можно заказать выписку из ЕГРН в Многофункциональном центре.

На сайте Росреестра можно найти информацию о недвижимости  в отделе «Справочная информация по объектам недвижимости в онлайн-режиме».

#Орел #Росреестр #недвижимость #купля #продажа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"