13:39, 3 июля 2018 г.

В Орловской области отмечен рост экономики

Фото:

Сегодня, 03 июля, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев встретился с Андреем Клычковым, врио Губернатора Орловской области.


 Андрей Клычков рассказал Игорю Щеголеву об основных показателях экономики региона. В основном, по темпам роста объемов инвестиций в основной капитал Орловская область занимает 11 место среди 18 субъектов Центрального Федерального Округа и 47 место из 85 субъектов РФ.

В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Орловщина по итогам 2017 года переместилась с 48 места на 27 место. При реализации инвестиционных проектов в 2017 году в регионе создано 455 новых рабочих мест. В текущем году инвестиции в экономику составят 46 миллиардов рублей.

Андрей Клычков проинформировал о созданных им губернаторских программах, направленных на повышение качества жизни в регионе и ходе реализации областного конкурса «Молодые кадры Орловщины».

Глава региона Андрей Клычков пригласил представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева посетить Орловскую область в качестве почетного гостя в дни празднования юбилея И. С. Тургенева и 75-летия освобождения Орловщины от фашистских захватчиков.

Читайте также: В Орле состоялся «Матч Добра»

#Орел #экономика #Клычков #инвестиции #губернатор #Щеголев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"