15:17, 3 июля 2018 г.

В Орловской области откроется федеральный Центр среднего профобразования

Фото:

2 июля, глава Орловской области совершил рабочий визит в Москву. Андрей Клычков обсуждал вопрос создания многопрофильного колледжа, который будет подготавливать кадры по самым популярным и перспективным рабочим профессиям.

Планируется, что Центр среднего профессионального образования будет готовить специалистов для всех регионов Центрального федерального округа.


Создание Центра среднего профобразования – совместный проект Правительства Орловской области и Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Он  был представлен Владимиру, Путину президенту России и сейчас проходит предварительное рассмотрение в министерствах.


«Экономика сейчас испытывает острую потребность в квалифицированных рабочих кадрах, имеющих знания и навыки для работы с передовыми технологиями. Мы ощущаем эту потребность на себе. Орловская область – не единственный регион, столкнувшийся с этой проблемой. Специалисты для новых производств нужны и в других областях, особенно в Центральном федеральном округе», - выступил Андрей Клычков.


Глава региона отметил, что в Орловской области действует 19 учреждений среднего профессионального образования и 7 вузов. В них учатся почти 15 тысяч человек.

Читайте также: В Орле снижается уровень безработицы

#Орел #Клычков #образование #федеральный #профобразования #Правительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"