20:21, 3 июля 2018 г.

Так делать можно: орловец попал в яму и взыскал 170 тысяч с «УКХ»

Фото:

Советский суд Орла признал иск автовладельца к «Управлению коммунального хозяйства». Ему выплатят 175166 рублей.

В эту сумму включена стоимость ущерба, расходы по проведению оценки и госпошлина.

Водитель попал на авто в выбоину шириной более 140 сантиметров, глубиной более 12. Машина повредилась, автоинспектор зарегистрировал ДТП. Мужчина обратился к экспертам, оценил стоимость ремонта. Ущерб составил около 165 тысяч рублей. Автовладелец подал иск в суд, сразу к нескольким организациям, отвечающим за дороги.

В соответствии с ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы», в покрытии проезжей части не быть выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной правилами скоростью. Предельные размеры отдельных просадок не должны превышать по длине 15 сантиметров, ширине – 60, глубине — 5.

Участок, в котором произошло ДТП, передан в оперативное управление МКУ «Управление коммунального хозяйства». Суд заключил, что машина повредилась из-за ненадлежащего выполнения учреждением своих обязанностей.

Читайте также:Начальницу орловского ЖЭКа привлекли за взятку

#дтп #дороги #орел #жиличное #хозяйство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"