Хорошие новости
18:44, 4 июля 2018 г.

Район Наугорки пополнится новостройками

Хорошие новости
Фото:

Сегодня утром Андрей Клычков вместе с представителями администрации и инвестором дал старт крупномасштабной стройке по программе "Ответственный застройщик". Вместо аварийного и ветхого жилья на территории в 4-7 гектаров появится комфортное жилье с развитой инфраструктурой.

Территория действительно давно нуждалась в изменениях и с помощью новой программы был найден опытный застройщик ООО "Холикон-Развитие". По условиям 10% жилой площади инвестор передаст государству в обмен на предоставление земельного участка без проведения торгов. Данный подход эффективен со всех сторон: горожане быстрее получат возможность заселиться, торги не будут затягивать начало строительства.

Современные новостройки заменят порядка 11 ветхих и аварийных домов - их строили еще в послевоенное время. Сегодня был заложен будущий дом №62. Андрей Клычков считает что опыт и десятилетия работы застройщика позволят построить не просто красивое, но и надежное здание.

"Строительство нового жилья - одно из ключевых направлений. С Владимиром Матвеевым мы еще в прошлом году обсуждали перспективы строительства в Орловской области, наша задача строить дома, предоставляя возможность для переселения из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры." - отметил Андрей Клычков.

Также глава региона узнал о традиции строителей: под первую сваю закладывают серебряную монету. Сегодня, благодаря генеральному директору компании "Холикон-Развитие" Владимиру Матвееву, традиция была соблюдена.

Читайте далее: В Орловской области отмечен рост экономики.

#новый #дом #Наугорское #шоссе #программа #ответственный #застройщик #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"