13:26, 5 июля 2018 г.

Оздоровление детей: кто поможет достроить новый комплекс на Орловщине

В 2019 году в пгт. Знаменка Орловского района откроется новая спортивно-оздоровительная площадка. 

Общая стоимость объекта составляет 22 миллиона рублей. 9,6 миллионов рублей выделено из федерального бюджета. 10 миллионов рублей предоставит муниципальная казна.

4 июля во рабочего визита в Орловский район Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области, рассказал, что более 2 миллионов рублей будут выделены из регионального бюджета в 2019 году.

Планируется, что в спортивно-оздоровительном комплексе будет оборудовано поле для мини-футбола и для большого футбола. Покрытие будет искусственным.

В состав комплекса будут входить площадка для игры в волейбол, тренажеры, детская площадка, теннисный корт. Планируется установить трибуны, светодиодный экран. Здесь можно будет заниматься хоккеем, волейболом, баскетболом и другими видами спорта.

В настоящее время оборудовано только футбольное поле и велодорожки.

С ходом ее строительства ознакомился Андрей Клычков.

Андрей Клычков пообщался с юными любителями здорового образа жизни, сфотографировался с ними на память.

Читайте также: Спешите подать заявку: в Орле пройдет ярмарка ремесел

#Орел #дети #Знаменка #спорт #площадка #Клычков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"