12:24, 5 июля 2018 г.

В Орловской области будут развивать туризм

Фото:

Сегодня, 5 июля, в Бизнес-центре ТМК «ГРИНН» состоялась туристская конференция «Regional Tourism Trends».

В ней приняли участие представители власти, основатель и президент медиахолдинга«БАНКО» Татьяна Дмитрова, Советник Главы Ростуризма Нурали Резванов, основатель и генеральный директор Travel Business School, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Шпильман и многие другие.

Мероприятие началось с торжественной презентации туристического портала Орловской области и выступлениями предпринимателей местного бизнеса.

 Перед собравшимися участниками выступила Марина Ивашина, заместителя руководителя департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области:

«Основная цель конференции – развитие туризма в Орловской области. Важно оценить социально-экономические ресурсы в регионе и вывести данную отрасль на более высокий уровень».

Она отметила, что благодаря проведению в России  Чемпионата мира по футболу, политики прогнозируют приток туристов из разных стран. Нужно стремиться к тому, чтобы Орел и Орловская область не были исключением. Это поможет вывести экономику региона на новый уровень.

Как рассказала Татьяна Дмитрова, руководитель оргкомитета международного туристического форума ITIF, эксперты по туризму готовы поделиться своими знаниями с орловцами, передать ценный опыт. Это поможет поднять на новый уровень внутренний туризм Орловской области.

В рамках мероприятий экспедиции  пройдет круглый стол «Перспективы развития гастрономического туризма в Орловской области». Мероприятие состоится сегодня, 5 июля в Парк-отеле «Мечта» (поселок «Зеленый Шум» Орловского района) с 15:00 до 17:00.

Эксперты посетят туристические места в регионе по экскурсионной программе.

Читайте также: Бешенство: как орловцам уберечься от заражения

 

#Орел #туризм #развитие #инвистиции #экономика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"