Приговор
14:46, 7 июля 2018 г.

Суд оправдал директора парка "Орловское полесье"

Приговор
Фото:

Орловский областной суд оправдал Олега Пригоряну, директора ФГБУ «Национальный парк «Орловское полесье», обвинявшегося в незаконной вырубке лесных насаждений.

3 июля 2018 года Орловский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении Пригоряну О.М., который 7 мая 2018 года был осужден Хотынецким районным судом Орловской области по ч. 3 ст. 260 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях и организациях в сфере охраны окружающей среды на срок 3 года.

На фото: Пригоряну Олег.

По приговору суда Олег Пригоряну был признан виновным в том незаконно вырубил деревья и тем самым Российской Федерации причинил ущерб на сумму около 17 миллионов рублей.

26 января 2015 года и 6 февраля 2015 года он заключил с индивидуальными предпринимателями договоры, на основании которых до сентября 2015 года вырубались лесные насаждения.

Олег Пригоряну обжаловал приговор, подав апелляцию.

Орловский областной суд изучил собранные по делу доказательства и признал недействительным вывод районного суда о наличии у директора умысла незаконной рубки деревьев.

Олег Пригоряну заранее внес вырубку деревьев в в проект освоения лесов и пакет документов своевременно направил в Департамент государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России. Из этого следует, что вырубка деревьев осуществлялась на законных основаниях.

Было установлено, что вырубленные участки леса относятся ко II классу пожарной опасности. Это могло привести к неблагоприятным последствиям. Эксперты подтвердили, что на вырубленных участках имелся сухостой, который необходимо вырубить.Были обнаружены признаки заболеваний у деревьев, что могло служить основанием для их рубки.

Читайте также: В Орле прошел фестиваль «Семья – волшебный источник жизни»

#Орел #суд #Пригоряну #вырубка #полесье #сухостой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"