10:25, 9 июля 2018 г.

Должанскому району Орловской области 90 лет

Фото:

В минувшую субботу в Орловской области развернулся большой праздник. День рождения Должанского района отметили с гонками на лошадях, флешмобом и салютом.

Торжественные мероприятия прошли 7 июля и длились весь день: с утра жители собрались на опушке Должанского леса,а  вечер продолжился в парке отдыха.

Во второй половине дня муниципальное образование посетил глава региона Андрей Клычков. Он отметил славную историю края, трудолюбие его жителей, пожелав им благополучия и успеха. Глава района Владимир Марахин также поздравил земляков с праздником.

На мероприятии отметили должанцев, которые внесли вклад в социальное и экономическое развитие своего района. Их наградили почетными грамотами и благодарности Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, органов исполнительной государственной власти региона, муниципалитета. За крепость семейных устоев, любовь и верность медаль и грамоту вручили семьям Бачуриных и Биркиных. Также была отмечена многодетная мать Елена Лабоновская, воспитывающая семерых детей.

Почетный полк Должанского района посвятили выдающимся уроженцам, пронеся их фото по улице, затем праздник продолжится театрализованным представлением «Должанский район и летопись России», концертом и спортивными соревнованиями.

Каждое сельское поселение представило красочно оформленные подворья и творческие программы. Дети и взрослые могли покататься на аттракционах, посетить краеведческую площадку.

Состоялись состязания лошадей рысистых пород. Свое умение продемонстрировали наездники из Курской области, Малоархангельского и Ливенского районов. Вечер закончился танцевальным флешмобом и красочным фейерверком.

Читайте далее: День любви, семьи и верности: как празднуют в Орле.

#90 #лет #Должанскому #району #Орловская #область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"