Музыкальное поколение
16:32, 10 июля 2018 г.

Как в Орле прошел финал GARAGE ВATTLE

Музыкальное поколение
Фото:

Вчера молодые любители хип-хопа провели заключительный в этом сезоне баттл, где определился лучший мастер словесного поединка. Мы расскажем о том, как это было и кто стал лучшим MC.

Впервые хип-хоп в России появился еще в конце 80-х, а вот баттлы пришли только в 2006 году. С тех пор во многих дворах юные самородки пытались наложить текст на качественный бит и стать популярным репером. Удавалось это далеко не всем. Герои вчерашнего GARAGE ВATTLE только начинают свой путь в музыке, и Go57 решил узнать, чем увлекаются юные таланты и какие у них планы на будущее.

Организаторы рассказали, как им удалось превратить хобби в интересный проект, привлекающий активную молодежь. Все началось еще 1,5 года назад, когда ребята стали интересоваться не только реп-музыкой, но и баттлами. Первая достойная практика словесных состязаний, конечно, появилась на Западе, откуда будущие организаторы черпали вдохновение. Также прообразом стал российский аналог - Versus Battle.

Сейчас в группе GARAGE ВATTLE около 700 участников, а видео в YouTube набирают по несколько сотен просмотров. Тем не менее, вчера, 9 июля, ребята собрались чтобы узнать имя самого лучшего репера сезона. После нескольких непростых раундов победу одержал Владимир Филин aka ТРЕХПАЛЫЙ. У юноши был достойный противник, но, к сожалению, четверо из пяти судейских голосов были отданы ему.

Владимир Филин aka ТРЕХПАЛЫЙ. Победитель первого сезона GARAGE ВATTLE

Как давно увлекаешься рэп-музыкой?

Увлекаюсь давно, а вообще первый организованный баттл у нас был в сентябре прошлого года, с этого момента все и началось.

У тебя есть какие-то хобби кроме музыки?

Да, я увлекаюсь лыжным спортом. Нравится скорость, поэтому занимаюсь даже летом на лыжах-роллерах.

Твоим оппонентом сегодня был TKOS. Что скажешь о нем, как о репере?

Ответственный и харизматичный парень, очень "годно" сделал и будет делать ещё лучше, умеет работать над своими ошибками.

Вы организуете второй сезон, ты там будешь с кем-нибудь биться или станешь зрителем?

Нет, я продолжу работу организатора и стану одним из судей.

Кем ты себя видишь в будущем, скажем, лет через 10?

Я бы хотел стать счастливым человеком, заниматься любимым делом, которое будет приносить мне радость.

Читайте далее: ТОП-5 самых ярких мероприятий, прошедших в июне в Орле.

#хип #хоп #баттл #GARAGE #BATTLE #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"